Трагическая авария на Вентспилсском шоссе: в машине обнаружено огнестрельное оружие

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

В пятницу, 28 января, водитель автомобиля Audi на Юрмальской объездной дороге врезался в работающих на обочине людей, в результате чего один человек погиб. В машине следователи обнаружили огнестрельное оружие, бейсбольную биту и подозрительные предметы, сообщает во вторник, 1 января, передача Degpunktā.

Полиция в ходе проверки подтверждает, что оружие приобретено нелегально: "Следует отметить, что водитель автомобиля Audi не был пьяным. Сотрудники полиции также обнаружили в автомобиле, возможно, газовое оружие, которое не было зарегистрировано должным образом. Полиция начала ведомственную проверку, решение будет принято в течение 30 дней", - сказала Лина Кальке, представитель Госполиции. 

Полиция не раскрывает личность водителя, известно только то, что это мужчина в возрасте. Имеет ли водитель Audi какое-либо отношение к преступному сообществу, будет выяснено в ходе расследования.

Напомним, в пятницу, 28 января, водитель Audi на Вентспилсском шоссе ехал на большой скорости в направлении Риги, но возле Варкальского канала что-то пошло не так. Транспортное средство без торможения пересекло встречную полосу и наехало на придорожные деревья, где в это время с бензопилой работали два лесника. Автомобиль сбил обоих мужчин, один из них погиб на месте.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā на латышском языке

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх