Джеки Чан принял участие в эстафете олимпийского огня

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Актёр Джеки Чан стал одним из факелоносцев на эстафете олимпийского огня в преддверии официального старта пекинских Игр-2022. 

Как сообщает Beijing Daily, 68-летнему актёру было доверено пронести огонь по наиболее популярному среди туристов участку Великой китайской стены. В 2008 году Джеки Чан также участвовал в эстафете олимпийского огня на летних Играх в Пекине.

"Я встал в 4 утра. Очень горд и счастлив быть факелоносцем на двух Олимпийских играх. Это моя четвёртая Олимпиада. Я счастлив, а ещё я замерз", - сказал Джеки Чан. Во время эстафеты с участием актёра температура воздуха составляла минус 11 градусов по Цельсию.

По словам актёра, эстафета огня символизирует передачу всему миру любви и гармонии. Также Джеки Чан отметил, что проведение её этапа на Великой китайской стене должно привлечь внимание мира к китайской культуре.

Эстафета олимпийского огня завершится в пятницу, 4 февраля, когда факел принесут на церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр. Олимпиада-2022 продлится до 20 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх