Фото, видео Команда латышей построила в Пекине снежную Китайскую стену к Олимпиаде (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Прошёл месяц с момента приезда латвийской компании We Build Parks в Пекин и начала строительства снежных трасс для дисциплин Slopestyle и Big Air к зимним Олимпийским играм, которые проходят с 4 по 20 февраля.

Самые тяжёлые работы для команды из пяти латышей позади, сообщается, что работы прошли успешно, а результат оказался грандиозным как для спортсменов, так и для зрителей.

Латвийская компания в сотрудничестве с немецким партнером Schneestern уже во второй раз участвует в строительстве снежной трассы для Олимпиады и утверждает, что проект этого года особенно уникален. В дизайн снежных элементов были интегрированы значимые китайские культурные объекты, к примеру, трехметровые стены из снежного кирпича вдоль трассы slopestyle, которые визуально имитируют Великую Китайскую стену. Это не только визуально привлечет внимание спортсменов и болельщиков со всего мира, но и послужит защитой от ветра во время тренировок и соревнований.

В середине трассы есть несколько уникальных снежных элементов, которые дадут спортсменам широкие возможности для творческого самовыражения.

"Организаторы в большом количестве подготовили искусственный снег, что позволило сделать снежные элементы очень большими. Там, где планировалась башня, толщина снежной массы достигала 10 метров", - комментирует руководитель команды We Build Parks Янис Янсонс.

Прошел уже месяц с тех пор, как команда из пяти латышей из предприятия We Build Parks - Янис Янсонс, Янис Далецкис, Матиас Абзалонс, Янис Мартинсонс и Арманд Зариньш - и еще семь ребят из немецкого предприятия-партнёра Schneestern находятся на курорте Secret Garden в Пекине, где реализовали самую зрелищную снежную трассу Зимних Олимпийских игр в дисциплине slopestyle.

В настоящее время строительные работы успешно завершены, трасса готова.

Видео: "Китайская стена" на Олимпиаде

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх