Российские хоккеисты начали Олимпиаду со сложной победы

Команда Олимпийского комитета России (ОКР) стартовала на Олимпийских играх в Пекине с непростой победы над Швейцарией.

Матч проходил на стадионе "Национальный" в Пекине и завершился победой россиян со счётом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

В первые 20 минут команды показали примерно равный хоккей, но на перерыв ушли при счёте 1:0 в пользу команды ОКР. За 2,7 секунды до конца первого периода после броска Антона Слепышева шайба от швейцарского игрока Энцо Корви срикошетила в ворота.

Швейцарцы активизировались во втором периоде и заставили голкипера россиян Ивана Федотова несколько раз выручать свою команду. В конце второй 20-минутки Слепышев боднул соперника лбом и получил удаление (2+2), но на счёте это не отразилось.

В заключительном игровом отрезке цифры на табло также не изменились, несмотря на активные действия швейцарских хоккеистов. За несколько минут до финальной сирены сборная Швейцарии могла сравнять счёт, но шайба угодила в штангу ворот.

Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами. Далее на групповом этапе они сыграют с командами Дании (11 февраля) и Чехии (12 февраля).

Сегодня в рамках олимпийского хоккейного турнира состоится также матч между сборными Чехии и Дании. Игра начнётся в 15:10 по латвийскому времени. В четверг, 10 февраля, состоится сразу четыре матча: Швеция - Латвия (6:10 утра), Финляндия - Словакия (10:40), Канада - Германия (15:10) и США - Китай (15:10).

Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх 2022 года пройдёт с 9 по 20 февраля. За ходом Олимпиады можно следить на RUS TVNET в разделе "Пекин-2022".