Фото ⟩ Под Екабпилсом полиция обнаружила самодельный самогонный аппарат (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: VP

Полицейские Екабпилсского края в ходе обыска в рамках уголовного производства в частном доме в Екабпилсском крае в четверг, 3 февраля, нашли и изъяли самодельное устройство для производства алкоголя вместе с большим количеством спиртоподобной жидкости, сообщили в Земгальском региональном управлении Государственной полиции.

В частном доме в Межарской волости Екабпилсского края при проверочной закупке было куплено два литра нелегального алкоголя. Должностные лица Земгальского регионального управления Государственной полиции по факту инцидента возбудили уголовное дело, а также в срочном порядке провели обыски.

В жилище было обнаружено и изъято самодельное устройство для производства алкоголя и около 180 литров бесцветной и цветной жидкости со спиртовым запахом. Для определения точного количества и состава изъятых веществ назначена экспертиза.

Мужчина, продавший алкоголь при проверочной закупке, неоднократно попадал в поле зрения полиции в связи с незаконным оборотом подакцизных товаров, за что привлекался к административной ответственности.

Полиция по факту инцидента возбудила уголовное дело, ведется досудебное расследование. В настоящее время мужчина 1956 года рождения имеет статус лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх