ВИДЕО ⟩ Украинского хоккеиста дисквалифицировали на год за расистский жест (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Андрей Денискин
Андрей Денискин Фото: скриншот видео

Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала нападающего сборной Украины и "Кременчуга" Андрея Денискина за расистский жест.

Инцидент произошёл 26 сентября 2021 года в матче Украинской хоккейной лиги (УХЛ) между командами "Кременчуг" и "Донбасс". На 36-й минуте Денискин получил удаление до конца игры за расистский жест в адрес 24-летнего американского защитника Джалена Смерека.

Украинский игрок сделал вид, что чистит и ест банан перед темнокожим соперником.

После игры Денискин принёс публичные извинения за свой поступок, но был отстранён на три игры УХЛ и получил 10 матчей дополнительной дисквалификации.

Несмотря на дисквалификацию на 13 игр, дисциплинарная панель IIHF приняла решение дополнительно наказать игрока - Денискин на протяжении года не сможет участвовать ни в одних соревнованиях под эгидой IIHF, выставочных, товарищеских и схожих по концепции матчах.

Сам Денискин подчеркнул, что после инцидента ещё раз принёс извинения и лично попросил прощения у Смерека - по окончании игры он зашёл в раздевалку соперника и после разговора с американцем обменялся с ним рукопожатием.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх