Росавиация предложила россиянам возвращаться домой из-за рубежа в том числе и через Латвию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Человек с чемоданом. Иллюстративное фото.
Человек с чемоданом. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Росавиация предложила россиянам, находящимся в других странах, не ждать гуманитарных рейсов, а искать альтернативные маршруты в Россию, в том числе и через Латвию, пишет "Медуза".

"[Рекомендуется] использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с РФ. Затем рейсами российских или иностранных авиакомпаний - в пункты на территории России. Например, через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию и др.

Использовать маршруты смешанного (мультимодального) транспортного сообщения. Например, добираться до пунктов в Латвии, Литве, Польше и Финляндии, используя рейсы иностранных авиакомпаний или другой вид транспорта.

Затем наземным транспортом - в пункты на территории России, в том числе через Беларусь", - говорится в сообщении на сайте Росавиации.

Выполнение гуманитарных рейсов будет возможно при условии положительных решений авиационных властей стран ЕС, из/через которые будут организованы данные рейсы, отмечают в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх