Чемпионат мира по фигурному катанию пройдёт без российских спортсменов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA

Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за ситуации в Украине.

"Следуя рекомендации МОК, в целях защиты честности соревнований и безопасности всех участников совет ISU согласился, что спортсмены, являющиеся членами ISU в России и Беларуси, не могут быть приглашены или допущены к участию в международных соревнованиях под эгидой ISU. То же самое относится к официальным лицам из России и Беларуси", - говорится в официальном заявлении.

Таким образом, спортсмены не смогут принять участие в ближайших соревнованиях по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку.

Следующим крупным турниром станет чемпионат мира по фигурному катанию во французском городе Монпелье, который запланирован на 21-27 марта

Чемпионат мира по шорт-треку пройдёт 18-20 марта в Канаде, а мировое первенство по конькобежному спорту в классическом многоборье - в норвежском Хамаре с 3 по 6 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх