Бывший футболист сборной Латвии: "Мои родственники воюют в Украине"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Андрей Рубин
Андрей Рубин Фото: Edijs Pālens/LETA

Бывший футболист сборной Латвии Андрей Рубин в своём Facebook написал эмоциональный пост о российском вторжении в Украину.

"Война особенно жестока, если в неё вовлечены ваши близкие. Моя мама латышка. Мой отец украинец. Родственники моего отца воевали в Советской Армии во время Великой Отечественной войны, и я всегда вспоминаю их в мае. Они мои родственники", - написал 43-летний Рубин.

"Сейчас мои родственники воюют в украинской армии и борются с вторжением оккупантов. Двоюродный брат и сын двоюродной сестры. Я регулярно связываюсь с двоюродным братом. Я хочу, чтобы Путин прекратил войну", - заявил бывший футболист сборной Латвии. 

Андрей Рубин - второй после Виталия Астафьева футболист по количеству матчей, проведённых за сборную Латвии. В футболке национальной команды он вышел на поле 117 раз и забил 10 голов.

За время своей карьеры футболист трижды становился чемпионом Латвии, он является двукратным обладателем Кубка Латвии, чемпионом Азербайджана и серебряным призёром чемпионата России. Карьеру футболиста Рубин завершил в 2012 году в возрасте 33 лет.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх