Citrus Solutions отозвала свою заявку на строительство восточной границы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Забор на границе Латвии и Беларуси
Забор на границе Латвии и Беларуси Фото: Ivars Soikāns/LETA

В связи с изменениями в поставках материалов, вызванными санкциями, строительная компания Citrus Solutions отозвала заявку на строительство восточной границы, и ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) объявило новый ценовой опрос, сообщил председатель правления VNĪ Ренар Гришкевич.

Он указал, что риски строительства инфраструктуры на границе Латвии с Беларусью существенно изменились в связи с текущей международной политической ситуацией. Санкции, наложенные на Россию и Беларусь, за несколько дней существенно изменили возможности доставки сырья и ситуацию на рынке металлообработки, а также увеличили расходы на топливо.

Поэтому ООО Citrus Solutions было вынуждено отозвать свою заявку. VNĪ объявило о новом закрытом ценовом опросе, снова пригласив участвовать строительные компании, проявившие интерес к объекту в прошлый раз.

Строительные компании могут подавать новые предложения до вечера 11 марта. Стоимость проекта может измениться. Строительство ограждения планируется начать в кратчайшие сроки, поэтому привлечение новых строительных компаний к повторному ценовому опросу не планируется.

Производитель сырья для Citrus Solutions сообщил о повышении цен на материалы и возможных проблемах с поставками, в том числе металла, в связи с изменениями на рынке металлообработки. Санкции также быстро повлияли на стоимость топлива.

В декабре VNĪ обратилось к 15 строительным компаниям с приглашением принять участие в проекте строительства Восточной границы. Интерес проявили 11 из опрошенных строителей.

Самым выгодным было признано предложение Citrus Solutions стоимостью 31,4 млн евро без учета НДС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх