"Люди важнее флагов". Миранчук и Малиновский продолжают дружить, несмотря на войну

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

Во время матча 1/8 финала Лиги Европы болельщики итальянской "Аталанты" вывесили баннер, на котором российский полузащитник Алексей Миранчук и украинский нападающий Руслан Малиновский жмут друг другу руку на фоне российского и украинского флагов.

Это произошло во время матча "Аталанты" и леверкузенского "Байера", который состоялся 10 марта в Бергамо. Матч завершился победой хозяев со счётом 3:2.

По ходу встречи украинец Руслан Малиновский отметился голом и отдал две результативные передачи, а россиянин Алексей Миранчук вышел на замену на 78-й минуте и не отметился результативными действиями.

По словам главного тренера "Аталанты" Джана Пьеро Гасперини, Алексей Миранчук и Руслан Малиновский продолжают дружеские отношения, несмотря на ситуацию между их странами.

"Лично меня ситуация в Украине потрясла больше, чем коронавирус. Трогательно то, что делает Руслан, чем живёт и занимается. Малиновский близок с Миранчуком, у них невероятная дружба. Алексей немного смущён из-за этой ситуации, и он заслуживает такого же уважения, потому что люди важнее флагов и границ", - цитирует Гасперини Sky Sports Italia.

Ранее Малиновский заявил, что не стал бы играть, если бы клубу предстояло участвовать в матче с российской командой и рассказал об отношении Миранчука к происходящему.

"У нас в команде есть Лёша Миранчук, который тоже против этого конфликта. Я с ним даже не разговаривал на эту тему, потому что вижу, что ему это тоже неприятно. Он тоже против всего этого", - приводит слова украинца ua.tribuna.com по ссылкой на ТСН.

Малиновский выступает за "Аталанту" с лета 2019 года. За сборную Украины он сыграл в 45 встречах и забил шесть мячей. Алексей Миранчук оказался в итальянской команде год спустя. В составе сборной России полузащитник провёл 41 матч, отметившись шестью забитыми голами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх