Скандал с советскими хоккеистами: как игроки московского "Динамо" пропали в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Дарюса Каспарайтиса считают одним из самых весёлых хоккеистов в истории российского и советского хоккея. В жизни Каспера (так его называли за океаном) случалось немало ярких историй. Одна из таких приключилась в Латвии, рассказывает sport24.ru.

Дарюс Каспарайтис - олимпийский чемпион Альбервилля-1992, серебряный призёр Нагано-1998 и бронзовый - Солт-Лейк-Сити-2002. За время своей карьеры он выступал за "Нью-Йорк Айлендерс", "Питтсбург Пингвинз", "Колорадо Эвеланш", "Нью-Йорк Рейнджерс", а также за российские "Динамо", "Ак Барс" и СКА.

Один из скандалов приключился в самом начале карьеры спортсмена, когда он выступал за московское "Динамо".

"Как-то Сергея Петренко уговорил рвануть в Ригу - и пропали на три дня. "Динамо" нас едва не объявило во всесоюзный розыск. Я ещё Серёге говорил: "Да не звони ты в клуб, никому мы не нужны!". Когда вернулись, меня, молодого, сразу хотели в армию отправить. А Петренко чуть не выгнали. В конце концов простили обоих", - приводит слова Каспарайтиса издание. 

Почему их выбор пал на Ригу? Дело в том, что в Дагомысе спортсмены познакомились с "девчонками-латышками".

"Одна мне очень понравилась - собрался к ней в гости. А в одиночку скучно было лететь, Серёгу подключил. Но в Риге мы так завелись, что девчонки нас бросили. Не выдержали они нас.

И ведь все это было в разгар сезона. Начали в выходной - но не смогли остановиться.

На гауптвахту мы не загремели - обошлось. Я и в армии-то пробыл три дня - в Голицынском погранучилище. Нас с Николишиным отправили служить. Такое было безделье - уф-ф, страшно вспомнить. Нам даже не выдали форму - в шесть утра вставали и до вечера тусовались. Ждали отбоя".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх