Промоутер Ломаченко объяснил, почему боксёр не улетел в США, а ушёл в тероборону

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко Фото: AP Photo/John Locher/ Scanpix

Глава промоутерской компании Top Rank, представляющей интересы  экс-чемпиона мира по боксу в трёх весовых категориях Василия Ломаченко, Боб Арум прокомментировал для Fight Hub TV вступление своего клиента в тероборону Белгорода-Днестровского, пишет УНИАН.

Он отметил, что Василий Ломаченко для него - настоящий герой. Ведь, как только боксёр узнал о военных действиях на территории Украины, он незамедлительно отправился к своей семье.

"До этого конфликта Василий тренировался в Греции... Так вот, Ломаченко в Греции, вспыхивает эта война из-за агрессии Путина, он связывается со своим менеджером Эгисом Климасом, но его семья все ещё в Украине. Он не мог просто улететь в Украину. Поэтому он полетел в Румынию, взял там машину и приехал на территорию Украины, чтобы быть со своей семьёй и встать на защиту страны", - сказал Боб.

Он заметил, что если бы Ломаченко думал только о себе, то прилетел бы в Румынию, забрал свою семью и улетел бы в США, где у него есть дом и грин-карта.

"Почему он этого не сделал? Он чувствует свой долг перед народом Украины. Они собираются выстоять и бороться с российской агрессией. Для меня это настоящий героизм", - подчеркнул Арум.

Напомним, экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Василий Ломаченко присоединился к батальону территориальной обороны в своём родном городе - Белгороде-Днестровском.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх