Движение "За!" останется во фракции, но продолжит поддерживать Стакиса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Движение "За!"
Движение "За!" Фото: Paula Čurkste/LETA

Депутаты от партии "Движение "За!"" ("За!") продолжат работать в парламентской фракции "Для развития/За!", как следует из записей в Twitter.

Руководитель "За!" заявил это в ответ на выход из партии мэра Риги Мартиньша Стакиса.

Павлютс отмечает, что был вместе со Стакисом в политике "плечом к плечу" пять лет, в течение которых была сформирована социал-либеральная "За!" и партийное объединение "Для развития/За!". "Мартыньш решил идти своим путем, желаю ему удачи и говорю спасибо", - написал председатель партии.

Павлютс поясняет, что "пандемия "Covid-19 " не закончилась, идет война, скоро выборы", и указывает, что в этой ситуации "За!" продолжит работу "на совесть" во фракции Сейма, в сфере внутренних дел, здравоохранения и на уровне местного самоуправления.

"За!" продолжит поддерживать работу Стакиса на посту мэра Риги и будет работать с ним в Рижской думе, говорится в распространенном партией заявлении.

"Выход Мартиньша из нашей партии - это потеря", - так транслировала представитель партии Амалия Брувере позицию политической силы.

"За!" указывает: продолжая поддерживать Стакиса в его работе, "мы верим, что добьемся успеха". Некоторые члены партии являются депутатами коалиции Рижской думы, свидетельствует информация "За!", опубликованная на сайте.

"В этот трудный для всего мира момент партия продолжит работать во имя безопасности и свободы Латвии, работать в правительстве и Сейме вместе с коллегами по объединению "Для развития/За!" и в самоуправлениях", сказано в заявлении "За!", в котором также подчеркнуто, что в такие моменты "общество, институции и партии более важно объединять, а не разделять".

Как уже сообщалось, после решения Министерства охраны окружающей среды и регионального развития о приостановке действия территориального планирования Риги на ближайшие годы Стакис принял решение выйти из партии "Движение "За!"", что автоматически означает и его выход из объединения "Для развития/За!".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх