Мик Шумахер попал в аварию во время квалификации

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Болид Формулы-1. Иллюстративное фото
Болид Формулы-1. Иллюстративное фото Фото: Ekrānuzņēmums no video

Пилот "Хаас" Мик Шумахер попал в жуткую аварию во время квалификации Гран-при Саудовской Аравии. Он потерял контроль над машиной и врезался в барьер трассы на одном из поворотов. Пилот в сознании и доставлен в госпиталь.

Квалификационная сессия была прервана менее чем за пять минут до её окончания.

Команда "Хаас" в микроблоге Twitter сообщает, что пилот находится в сознании, чувствует себя хорошо, проходит медосмотр и уже разговаривал со своей матерью.

Технический директор Гюнтер Штайнер заявляет, что, по его мнению, механических проблем не было и это была ошибка пилота. В воскресенье на трассе Гран-при будет только одна машина "Хаас".

У пилота нет заметных повреждений.

Гран-при Саудовской Аравии состоится в воскресенье.

Пилот "Феррари" Шарль Леклер в пятницу показал лучшее время круга на первых двух сессиях второго этапа чемпионата мира "Формулы-1" (F-1).

Второй заезд был отложен из-за взрыва на нефтебазе примерно в 20 километрах, ответственность за который взяли на себя йеменские повстанцы. Однако ходу этапа пока ничего не угрожает.

В первой сессии Леклер показал лучший результат и проехал трассу за одну минуту и ​​30,772 секунды. Прошлогодний чемпион Макс Ферстаппен отстал от команды "Ред Булл" на 0,116 секунды, за ним следует Валттери Боттас ("Альфа Ромео"), на четвёртом месте Карлос Сайнс-младший ("Феррари").

В этом сезоне в календаре F-1 - 22 этапа.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх