Мэр Адажи: в Рижском регионе возможностей принять беженцев почти не осталось

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA

В самоуправлениях Рижского региона остается все меньше мест для украинских беженцев, сказал в интервью Латвийскому радио председатель Адажской краевой думы, сопредседатель Объединения самоуправлений Рижского региона Марис Спринджукс.

Он отметил, что в самоуправлениях вокруг Риги инфраструктура относительно новая и очень густо заселена, поэтому возможностей принять военных беженцев почти не осталось. Можно найти еще частные помещения, но предпринимателям не ясны условия со стороны государства.

"Эти правила еще только разрабатываются. Они должны быть едиными по всей стране", - сказал Спринджукс, отметив, что в Адажи есть несколько объектов, которые можно приспособить к размещению беженцев, но для этого нужны средства, а для того, чтобы кто-то за это взялся, необходимо знать, чем может помочь государство.

По мнению мэра Адажи, в каждом самоуправлении должен быть свой координационный центр для украинских беженцев, но в то же время все они должны работать на основе единых принципов. Также Спринджукс считает, что беженцев лучше направлять в конкретные самоуправления уже на границе, как это происходит в Эстонии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх