"Я не обсуждаю никакие свои приказы": Зеленский об обстреле нефтебазы в Белгороде

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обстрел нефтебазы в Белгороде
Обстрел нефтебазы в Белгороде Фото: AFP / Scanpix

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News отказался прямо ответить на вопрос, совершала ли Украина нападение на нефтебазу "Роснефти" в Белгороде, пишет "Медуза".

"Извините, я не обсуждаю никакие свои приказы в качестве главнокомандующего или лидера государства. Есть вещи, которыми я делюсь только с военными вооруженных сил Украины, а они сообщают мне", - сказал Зеленский.

Он отметил, что для Украины важно, чтобы весь мир знал, что эта страна находится в состоянии войны.

"На нас напали, вот что важно. Это самая большая трагедия. И сегодня слышать о том, что где-то что-то произошло, где-то что-то взорвалось, а в Украине идет война - честно говоря, говорить об этом непрофессионально. Они оккупировали нашу территорию. Они напали на нас. Эта война продолжается уже восемь лет, поэтому, что бы ни случилось в той или иной ситуации, мне сложно комментировать", - сказал президент Украины.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не имеет отношения к взрывам на нефтебазе в Белгороде, произошедшим утром 1 апреля. 

"Они почему-то говорят, что мы это сделали. На самом деле это совсем не соответствует действительности. Мы это не комментируем", - заявил он.

Ранее Минобороны Украины отказалось подтверждать или опровергать нападение на нефтебазу в Белгороде.

В российском городе Белгород утром в пятницу, 1 апреля, начался пожар на нефтебазе, принадлежащей компании "Роснефть". По словам губернатора области Вячеслава Гладкова, по ней нанесли ракетный авиаудар "с двух вертолетов ВСУ, которые зашли на территорию РФ на низкой высоте".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх