Рижанка полгода ждала обследования. Процедуру аннулировали из-за небольшого опоздания

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

Чтобы провести важную процедуру в больнице, рижанка ждала в очереди почти полгода. Когда пришла ее очередь, из-за небольшого опоздания в результате непредвиденной задержки ее запись на обследование была аннулирована, сообщает передача Bez Tabu.

О сложившейся ситуации рижанка Елена рассказывает: "Меня записали на магнитный резонанс сердца - это очень редкая в Латвии процедура, как мне рассказали, ее делают только в больнице Страдиня.

Я пыталась записаться на обследование с ноября, тогда мне сказали, что все занято.

В декабре меня поставили в очередь, сказали, что в очереди нужно ждать от трех до шести месяцев, в ней ждут уже 3000 человек. Меня записали на 9:30 9 марта".

Женщина указала, что пыталась договориться о возможности позвонить врачу, однако работники больницы ответили ей, что не будут звонить, так как врач не принимает, если пациент опоздал хотя бы на минуту.

Представитель Клинической университетской больницы им П. Страдиня Янита Вейнберга поясняет: "Если мы идем только к врачу, то сценарий гораздо проще - оформляются документы и все.

Если же мы говорим о каких-то отдельных обследованиях, если специальные обследования с контрастным веществом, соответственно, время, пока мы не дойдем до самого процесса, сложнее и дольше. Наши записи на конкретные обследования обычно создаются с интервалом в 30 минут, очереди длинные, и мы стараемся обслуживать максимальное число пациентов".

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх