В Брянской и Белгородской областях сообщают об обстрелах: есть пострадавшие

Дополнено в 21:30
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Восемь человек, в том числе беременная женщина и ребенок, пострадали в результате обстрела Климовского района Брянской области, сообщили ТАСС в районной больнице.

"Семь человек поступило [после обстрела]. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии", - сказал собеседник агентства, пишет "Медуза".

Губернатор региона Александр Богомаз написал в Telegram, что поселок Климово обстреляли с украинской стороны. "В результате обстрела повреждены два жилых дома, среди жителей есть пострадавшие. На месте работают соответствующие службы, МЧС. Людям сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сообщил он.

Позже помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил о восьми пострадавших.

"По оперативным данным на 18:00, в результате инцидента в поселке Климово Брянской области пострадали восемь человек. Шестеро из них госпитализированы. Двое из пострадавших - ребенок 2020 года рождения с проникающим ранением головы и женщина 1948 года рождения - в тяжелом состоянии", - сказал Кузнецов.

По его словам, четверо пострадавших, в том числе 25-летняя беременная женщина, находятся в состоянии средней тяжести. Еще двоим пострадавшим медпомощь оказали амбулаторно.

Почти 100 жилым домам причинен ущерб в поселке Климово Брянской области в результате обстрелов украинских военных, заявил губернатор региона Александр Богомаз в эфире телеканала "Россия 24", пишет "Медуза".

По словам Богомаза, атаке подвергся частный сектор, в котором преимущественно находятся одноэтажные жилые дома. Эвакуации жителей не проводилось. Пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Следственный комитет РФ об обстреле поселка в Брянской области: "С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области".

Ведомство возбудило уголовное дело.

Белгородский губернатор сообщил об обстреле села 

Днем 14 апреля село Сподарюшино в Белгородской области подверглось обстрелу "со стороны Украины", сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, пишет "Медуза".

"Пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Разрушений жилых и социальных объектов нет", - написал он в своем Telegram-канале. Из-за инцидента власти приняли решение временно вывезти жителей из сел Безымено и Сподарюшино. 

В регионах, граничащих с Украиной, с 11 апреля ввели "желтый" уровень террористической опасности. Он действует в Курской, Белгородской, Брянской областях, двух районах Воронежской области, двух районах Краснодарского края, граничащих с Украиной по морю, а также на севере Крыма.

13 апреля в Курской области обстреляли наряд российских пограничников "со стороны Украины", заявил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, на территории России жертв и разрушений нет.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх