"Будь это зритель латвийских Валмиеры и Резекне": Галкин об уважении со сцены и отъезде из РФ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Максим Галкин
Максим Галкин Фото: Кадр из видео

Российский телеведущий, юморист и шоумен Максим Галкин в очередной раз записал видеообращение. На этот раз он обратился к своим зрителям и объяснил, почему больше не выступает в России. 

Максим Галкин объяснил, что должен сделать некоторые разъяснения после предыдущего поста. После анонса тура в Израиле артист получил массу как положительных, так и отрицательных комментариев. Шоумена стали упрекать в том, что он раньше признавался в любви российскому зрителю, а теперь - израильскому. 

"Я всегда признавался в любви к замечательному израильскому зрителю. Все 20 лет, что я сюда езжу. Это знают все, кто был на моих концертах. Это 13-й тур за 20 с лишним лет. Я обожаю Израиль. Здесь в свое время лечились мои родители от онкологии в начале 2000-х. Израильские врачи продлили им жизнь. Меня очень много связывает с этой землей. Это действительно моя родная земля, как и Россия", - сказал Галкин. 

Максим заметил, что он уважительно и с любовью относится к любому зрителю:

"Я всегда относился и отношусь к любому зрителю, перед которым я выступал по всему миру, с большой любовью и благодарностью. Всегда отражал это в Instagram. Будь то в Дублине, Алматы, Бишкеке, латвийских городах Валмиере и Резекне, литовской Паланге, Баку. Много городов, где приходили зрители, которые понимали русский язык и готовы были слушать юмор на русском языке".

Галкин объяснил, что 24 февраля он сделал антивоенный пост. На тот момент артист был в России. В эти дни шли съемки передачи "Лучше всех". После антивоенных высказываний артиста власти запретили на телевидении рекламу с его лицом. 

"Российская власть запретила мое лицо во всех рекламных паузах", - заметил он.

Максим Галкин объяснил, что у него сорвались все рекламные контракты до конца года. Он лишился всех рекламных денег. Кроме того, артист лишился и концертных денег, потому что в городах, где они были анонсированы, местные власти, ФСБ и администрация стали запрещать его концерты. Это делалось негласно, не давая официальных документов, запугивая организаторов. Таким образом, часть выступлений была перенесена, а другая часть отменена. 

"Я не выступаю не потому, что я не хочу или зрители сдают билеты, а потому, что эти концерты стали запрещенными", - подчеркнул он. 

Максим Галкин пояснил, что раз работы в РФ не стало, он решил уехать в Израиль и отдохнуть, а заодно запланировал там концерты, где ему не запрещают выступать. Он отметил, что его тяжело упрекнуть в предательстве. Он и сейчас готов выступить перед российским зрителем, как и делал это ранее. Он предложил россиянам разграничить в голове понятия "власть" и "Родина". 

Ранее Максим Галкин обратился в соцсетях к СМИ с требованием перестать распространять заведомо ложную информацию о его семье.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх