ВИДЕО ⟩ В чемпионате Латвии по футболу сменился лидер

Камило Мена
Камило Мена Фото: Jānis Līgats/Optibet Virslīga

В среду, 27 апреля, состоялось два матча 9-го тура чемпионата Латвии по футболу, в которых между собой встречались лидеры текущего сезона.

В первом матче "Валмиера" на своём поле принимала лидера турнирной таблицы "Лиепаю" и сумела одержать уверенную победу со счётом 3:0.

Первый тайм прошёл без забитых мячей, а счёт был открыт на 69-й минуте после точного удара колумбийского футболиста Камило Мены. На 78-й минуте Алиун Ндойе удвоил преимущество хозяев. Точку в матче в компенсированное время поставил Лука Силагадзе.

В другом матче среды РФШ на своём поле обыграла "Ригу" - 2:1. Гости вышли вперёд уже на 1-й минуте встречи после гола Жиги Липушчека, который отправил мяч в собственные ворота. На 12-й минуте Эмерсону удалось сравнять счёт, а победу РФШ на 60-й минуте принёс Андрей Илич, для которого этот гол стал восьмым в текущем сезоне.

В четверг состоялся третий матч 9-го тура "Вирслиги", в котором "Метта" на выезде обыграла "Тукумс" - 1:0. Единственный гол на 68-й минуте забил Егор Новиков.

Стоит отметить, что для "Лиепаи" поражение от "Валмиеры" стало вторым подряд. В прошлом матче команда на своём поле проиграла РФШ (2:3). "Валмиера", в свою очередь, после 9-го тура поднялась на первое место в турнирной таблице (20 очков). Второе место занимает РФШ (20 очков), а "Лиепая" и "Рига" с 19 очками располагаются на третьем и четвёртом местах соответственно.

Отметим, что ещё два матча 9-го тура между "Тукумсом" и "Спартаком", а также "Аудой" и "Даугавпилсом" были перенесены на 12 июня.