Шойгу: Мариуполь взят под контроль российскими войсками

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

"На освобожденных от националистов территориях ЛНР и ДНР и Украины налаживается мирная жизнь. В том числе и в Мариуполе - крупнейшем промышленном и транспортном узле на Азовском море. Он находится под контролем российской армии", - сказал министр обороны России Сергей Шойгу.

По его словам, оставшиеся украинские военные, которые находятся на территории "Азовстали", отказались сложить оружие и сейчас "блокированы" по периметру завода, пишет Русская служба BBC.

Также он заявил, что любой транспорт НАТО, который прибудет в Украину в целях помощи украинской армии, будет рассматриваться как цель поражения.

"США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Отмечу, что любой транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских вооруженных сил, рассматривается нами как законная цель для поражения", - заявил он (цитата ТАСС).

Тем временем главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что в Мариуполь прибыл первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. По данным ведомства, в Мариуполе он будет готовить военный парад к 9 мая.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх