Сборная Латвии в проверочном матче уверенно обыграла Казахстан

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хоккеисты сборной Латвии
Хоккеисты сборной Латвии Фото: Zane Bitere/LETA

В воскресенье сборная Латвии по хоккею в своем предпоследнем проверочном матче перед чемпионатом мира в "Арена Рига" со счётом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) победила сборную Казахстана.

В составе латвийцев двумя шайбами отличился Николай Елисеев, по одному разу отметились Карлис Чуксте, Оскар Батня и Андрис Джериньш. В воротах "сухой" матч провел Артур Шилов.

Лучшим игроком в составе сборной Латвии был признан Шилов, отразивший 41 бросок противника.

Галерея: Матч Латвия - Казахстан

На прошлой неделе состав латвийской сборной пополнили выступающие в НХЛ Элвис Мерзликин и Рудольф Балцерс, а в субботу - и вратарь Шилов. Мерзликину и Балцерсу дали отдохнуть, а место в воротах занял Шилов.

В понедельник сборная Латвии проведёт еще один матч против Казахстана.

Ранее латвийские хоккеисты в рамках подготовки к чемпионату мира провели четыре проверочных матча. Сначала латыши дважды уступили в гостях сборной Швейцарии со счётом 2:5 и 1:3, а затем сыграли с Францией 1:2 и 3:2.

На чемпионате мира сборная Латвии в группе В скрестит клюшки с Финляндией, США, Чехией, Швецией, Норвегией и Великобританией. В свою очередь в группе А выступят Канада, Германий, Швейцария, Словакия, Дания, Казахстан, Италия и Франция.

Чемпионат мира по хоккею 2022 года пройдет в Финляндии с 13 по 29 мая.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх