9 мая у вечного огня в Даугавпилсе: присутствию телевизионщиков рады были далеко не все

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ivars Soikāns/LETA

По традиции большие празднования 9 мая развернулись в Даугавпилсе. На протяжении всего дня люди возлагали цветы к вечному огню. Как сообщает передача "Новости TV3", некоторые местные были настроены агрессивно.

Если в прошлые годы в Даугавпилсе 9 мая проходили торжественные мероприятия, то в этом году все было гораздо скромнее. Как сообщает передача, люди без помех собирались у вечного огня, возлагали цветы, говорили друг с другом.

У многих собравшихся у вечного огня в парке Дубровина присутствие телевизионных камер вызвало тревогу. Передача указывает, что прозвучало даже несколько враждебных замечаний, тогда как другие молчали или отказывались давать интервью.

9 мая в Латвии официально отмечался день памяти погибших в ходе войны в Украине, о чем свидетельствовали вывешенные в городе флаги с траурной лентой, но для большой части даугавпилчан 9 мая вопреки всему является праздником.

На вопрос передачи, почему было важно прийти в это место, встреченная жительница, отказавшаяся называть свое имя, сказала: "Честно? Вам правду сказать? Потому, что мы победим! Мы победили, а не Евросоюз, не Америка, никто. Вы понимаете, что Россия... Зря вы жопу лижите Америке! А потом что вы делать будете? Кончится чем? Нефти не будет, газа не будет. И тоже будете бумажку просить?".

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх