Electronic Arts прекращает 29-летнее сотрудничество с ФИФА и переименует видеоигру

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: via REUTERS/Scanpix

Американская корпорация Electronic Arts (EA) спустя 29 лет решила прекратить сотрудничество с Международной федерацией футбола (ФИФА).

Как пишет The New York Times, Electronic Arts и ФИФА не смогли договориться о продлении лицензии на выпуск видеоигры, поэтому их партнёрские отношения будут разорваны, а игра переименована.

В этом году выйдет последний футбольный симулятор FIFA от EA. Со следующего года Electronic Arts будет выпускать свои футбольные игры с названием EA Sports FC. Подробности о EA Sports FC авторы раскроют летом 2023 года.

"Могу заверить вас, что настоящей и подлинной футбольной игрой может быть только та, что называется FIFA. Она будет лучшей из доступных для геймеров и футбольных болельщиков. FIFA 23, 24, 25, 26 - главное здесь название FIFA, и оно всегда будет лучшим", - заявил президент Международной федерацией футбола Джанни Инфантино.

EA с 1993 года выпускает видеоигру в жанре спортивного симулятора под названием FIFA. По данным Financial Times, ФИФА зарабатывает около 150 млн долларов в год на партнёрстве с Electronic Arts - эта сумма уступает лишь прибыли от чемпионата мира по футболу среди мужчин, который проходит раз в четыре года.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх