Разведка: перелом в войне произойдет в августе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Война в Украине. Иллюстративное фото
Война в Украине. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Глава военной разведки Украины, генерал-майор Кирилл Буданов в интервью британскому Sky News заявил, что основная часть боевых действий в стране закончится к концу года, а переломный момент ожидается уже в середине августа.

"В результате мы восстановим украинскую власть на всех территориях, которые мы потеряли, включая Донбасс и Крым", - уверил Буданов, добавив, что Россия несет в войне "огромные" потери. Глава разведки призвал не удивляться их масштабам, т.к., по его словам, российская военная мощь - это миф. Самих российских военных же Буданов назвал "ордой людей с оружием".

В подтверждение этой версии он привел пример наступления РФ на северо-восток Харькова несколько дней назад. Тогда армии России не удалось переправиться через реку Северный Донец, войска отбросили к границе, что привело к тяжелым потерям, заявил Буданов.

"Могу подтвердить, что они понесли большие потери в живой силе и бронетехнике, а также могу сказать, что когда были нанесены артиллерийские удары, многие экипажи бросили свою технику", - заявил он.

Ранее Институт исследования войны (ISW) США сообщил, что Украина, вероятно, одержала победу в битве под Харьковом. В результате военные РФ, кажется, приняли решение полностью покинуть свои позиции вокруг города, говорится в материале экспертом института.

В условиях ведения активных боевых действий невозможно оперативно проверить информацию всех воюющих сторон.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх