Skip to footer
Редактор дня:
Artjoms Ļipins
Cообщи

Блогер и владелец футбольного клуба "Красава" Евгений Савин покинул Россию

Фото статьи

Владелец частного футбольного клуба "Красава", один из самых популярных российских спортивных блогеров, бывший футболист Евгений Савин уехал из России. Об этом сообщается на YouTube-канале "КраСава".

"После выпуска с украинскими спортсменами и выражения своей гражданской позиции против войны с Украиной президент футбольного клуба "Красава" Евгений Савин покинул страну", - говорится в ролике на YouTube-канале видеоблогера, опубликованном 27 мая.

Напомним, около месяца назад на канале Евгения Савина вышел выпуск, посвящённый войне в Украине. В нём приняли участие украинские футболисты, выступающие в Англии, бывшие футболисты, а также представители клубов Украинской Премьер-лиги.

Сам Савин написал в преддверии выхода фильма, что "война, которую развязала Россия, в одном только Мариуполе унесла уже больше жизней мирных жителей и детей, чем за 8 лет в Донбассе", и что "между страхом и совестью" он выбирает второе.

После этого клубу Савина запретили тренироваться на стадионе "Зоркий" в Красногорске и команду покинули практически все спонсоры. Тогда же стало известно, что Савин продал свою квартиру, чтобы поддержать команду финансово.

В последнем выпуске на канале "КраСава" блогер рассказал, как от команды потребовали повесить на стадионе баннеры в поддержку российских вооружённых сил и президента России. Евгений Савин заявил, что клуб не будет участвовать в проявлении патриотизма по приказу.

"Красава" - клуб, основанный Савиным в 2021 году. Команда выступает в первенстве ФНЛ-2 (третий по рангу дивизион профессионального футбола России).

За свою футбольную карьеру с 2000 по 2015 годы Евгений Савин провёл в российском чемпионате более двухсот игр, забив более 50 голов. Он выступал за такие команды, как "Крылья Советов", "Амкар", "Томь", "Анжи" и другие.

После завершения спортивной карьеры Савин вёл программу "Культ тура" вместе с Юрием Дудём и Сергеем Шнуровым, комментировал футбольные матчи на телеканале "Матч ТВ", а в 2018 году основал собственный YouTube-канал о футболе, на который подписаны свыше одного миллиона человек.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии
Наверх