Главное за 3 июня ⟩ Оспа обезьян в Латвии, очередной митинг РСЛ и 100 дней войны в Украине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Протест РСЛ
Протест РСЛ Фото: Kristiāna Brūvere / TVNET

Рабочая неделя наконец-то подходит к концу. Очень надеемся, что выходные будут солнечными и теплыми, а пока RUS TVNET рассказывает о самом главном за день.

Новости Латвии:

Русский союз Латвии (РСЛ) сегодня, 3 июня, в 18:00 возле Ратуши протестовал против запрета на проведение акций протеста.

Прокуратура приняла решение о прекращении уголовного дела в отношении активиста Валентина Еремеева и бывшего фельдшера Рижской Восточной клинической университетской больницы Марины Корнатовской.

В пятницу, 3 июня, на заправках Circle K Latvia в Риге резко выросли цены на бензин и дизельное топливо. Цена на 95-й бензин составляла 4,108 евро, а на дизель - 3,898 евро.

Товары в магазине SIA Rimi Latvia вызвали недоумение у покупателей - самые наблюдательные заметили, что, например, в начале июня можно купить гречку, на которой в качестве страны производства указана Россия.

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) проводит эпидемиологическое расследование в связи с первым подтвержденным случаям оспы обезьян в Латвии.

К утру пятницы, 3 июня, более 7500 человек подписались под призывом о прекращении деятельности Русского союза Латвии (РСЛ) на портале общественных инициатив manabalss.lv.

За российский флаг в Латвии теперь могут судить? Разбирался RUS TVNET.

Главное за рубежом:

Правительственный кризис в Эстонии: часть министров отправлено в отставку.

Минск готов разрешить транзит украинского зерна через свою территорию в порты Балтийского моря, если Белоруссии будет позволено экспортировать свои товары через эти порты.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео на 100-й день российского вторжения, в котором говорится, что украинское правительство и вооруженные силы все еще на месте.

В пятницу, 3 июня, в Москве произошел пожар в бизнес-центре "Гранд Сетунь Плаза".

Интересное чтиво:

Латвийская певица и режиссер Лиене Грейфане, проживающая в России с 2016 года, приехала на родину.

Жена Уилла Смита надеется, что ее муж и Крис Рок помирятся после скандала на "Оскаре".

Актер Эллиот Пейдж начал путь к смене пола в декабре 2020 года. Теперь он стал первым трансгендерным мужчиной на обложке Esquire.

В пярнуском районе Раэкюла, на пересечении улиц Лийви-теэ и Рижского шоссе, в четверг вечером из грузовика выпали тысячи бутылок с латвийским пивом Aldaris.

26-летняя Айгерим Абилкадирова является первой и единственной в Казахстане чемпионкой мира по грэпплингу, но это далеко не всё, в чём она хороша.

 В кинотеатрах Латвии - продолжение культового боевика 80-х, фильм "Топ Ган: Мэверик" с Томом Крузом, Майлзом Теллером и Дженнифер Коннелли. Авторы подкаста "Кина - будет!" разбирались в том, актуально ли в 2022 году кино про военных, да еще и прямиком из 80-х.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх