Определился первый финалист Кубка Стэнли

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш"
Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" Фото: USA Today Sports/Scanpix

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" стали первыми финалистами Кубка Стэнли-2022.

В четвёртом матче финальной серии Западной конференции "Колорадо Эвеланш" в овертайме обыграли "Эдмонтон Ойлерз" со счётом 6:5 (1:0, 0:3, 4:2, 1:0).

В составе победителей забивали Кейл Макар (4-я минута), Девон Тэйвз (41`), Габриэль Ландеског (49`), Натан Маккиннон (54`) и Микко Рантанен (55`), а автором победной шайбы стал Арттури Лехконен (62`). У "Ойлерз" дубль оформил Зак Хайман (28`, 44`). Ещё по шайбе забросили Райан Ньюджент-Хопкинс (37`), Коннор Макдэвид (39`) и Зак Кассиан (57`).

Таким образом, "Колорадо" выиграл серию 4-0 и стал первым финалистом Кубка Стэнли текущего розыгрыша. Клуб поборется за главный трофей НХЛ в третий раз в своей истории и впервые с 2001 года.

В финале "Колорадо" сыграет с победителем пары "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Нью-Йорк Рейнджерс" (1-2).