Российская футболистка сделала каминг-аут

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Футболистка сборной России Надежда Карпова сделала каминг-аут, а также сравнила отношение к ЛГБТ-сообществу в России и Испании, где она выступает.

27-летняя Карпова с 2020 года выступает за "Эспаньол", а ранее в Испании футболистка выступала за "Валенсию" и "Севилью".

"Я перестала бояться говорить о некоторых вещах. Также я понимаю, что никто не будет винить меня за то, что я живу с девушкой. Здесь тренер может спросить у тебя: "Твоя девушка придёт на матч?" В России люди спрашивают, есть ли у тебя парень. Здесь спрашивают, есть ли у тебя партнёр", - сказала Карпова в интервью BBC.

Карпова рассказала, что с детства пыталась скрывать свою гомосексуальность. Так, например, в академии футбольного клуба "Россиянка" владелец клуба говорил её отцу, что в команде "будут следить за его дочерью-лесбиянкой".

"По мнению этих людей, к лесбиянкам нужен особый подход. Тогда мне было 18 лет. Мой папа сказал этому парню идти подальше. Он сказал, что готов обсуждать лишь футбол, а не мою сексуальную ориентацию", - говорит футболистка.

"Российская пропаганда старается дискредитировать людей, которые высказываются против происходящих событий. Например, когда Маргарита Симоньян говорила о позиции Максима Галкина, она сказала: "А вообще он гей". Так, словно быть геем - значит быть плохим, отвратительным человеком без моральных ценностей", - добавила Карпова.

По мнению футболистки, российская пропаганда пытается убедить россиян, что они особая нация, а весь мир настроен против них и их "уникальной миссии".

"Я не считаю россиян особенными. В то же время я не стыжусь того, что я русская, потому что Россия - это не Владимир Путин", - сказала футболистка "Эспаньола".

В 2016 году звезда мирового футбола Лионель Месси включил Карпову в топ-10 самых перспективных футболистов со всего мира в свою команду. Россиянка стала единственной девушкой в этом списке. На данный момент на счету футболистки 24 матча за сборную России.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх