Определились все участники чемпионата мира по футболу в Катаре

Футболисты сборной Коста-Рики
Футболисты сборной Коста-Рики Фото: Reuters/ScanPix

Сборная Коста-Рики стала последним участником чемпионата мира по футболу в Катаре.

Южноамериканская команда с минимальным счётом обыграла Новую Зеландию в матче межконтинентального плей-офф. Матч прошёл на стадионе "Ахмед бин Али" в катарском городе Аль-Райян и завершился со счётом 1:0 в пользу Коста-Рики.

Единственный гол на третьей минуте матча забил экс-нападающий лондонского "Арсенала" Жоэль Кэмпбелл. Отметим, что с 69-й минуты новозеландцы играли в меньшинстве - прямую красную карточку получил нападающий Коста Барбарусес, который незадолго до этого вышел на замену.

Таким образом, Коста-Рика стала последней командой, которая отобралась в финальную стадию чемпионата мира. Накануне, 13 июня, ещё одну путёвку в Катар завоевала сборная Австралии, которая в серии пенальти переиграла Перу.

Сборная Коста-Рики в шестой раз в истории пробилась на чемпионат мира. Лучшим достижением команды стал четвертьфинал на ЧМ-2014 в Бразилии.