Теперь и в городе-курорте. В Юрмале открылся первый Lidl

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Lidl в Юрмале перед открытием
Lidl в Юрмале перед открытием Фото: Пресс-фото

Утром в четверг, 16 июня, розничный торговец Lidl Latvija открыл свой первый магазин в курортном городе Юрмала: в Каугури, на Талсинском шоссе, 40. Это уже девятнадцатый магазин Lidl в Латвии. В строительство современного здания компания инвестировала свыше 5,6 миллиона евро. В течение всего дня у магазина проводятся различные развлекательные мероприятия для детей, сообщили RUS TVNET в компании.

На торжественном открытии нового магазина Lidl в 7:00 ленточку перерезали представитель руководства Юрмальской городской думы, региональный руководитель Lidl и заместитель руководителя посольства Германии Давид Бартелс.

Фото: Пресс-фото

Первых нетерпеливых покупателей порадовали энергичные музыкальные ритмы и лакомства, а также особо привлекательные ценовые скидки, которые будут здесь еще четыре недели.

Фото: Пресс-фото
Фото: TVNET

Региональный руководитель Lidl Latvija Гиртс Упениекс отметил, что в магазине созданы 60 новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест и команда Lidl с радостью предложит качественный товар по невысоким ценам жителям Юрмалы и ближайших окрестностей.

Фото: TVNET

"Мы убеждены, что в условиях инфляции, когда цены на продукты стремительно растут, низкие цены на товары Lidl станут хорошим подспорьем для бюджета многих юрмальских семей", - заявил Гиртс Упениекс.

Lidl за свой счет благоустроил окрестности магазина в Каугури: улучшил инфраструктуру для пешеходов и автомобилистов.

В асфальтирование улицы Раудас возле магазина вложено почти 300 000 евро. Для нужд клиентов Lidl обустроена парковка на 102 автомобиля. Предусмотрены 4 парковочных места для людей с ограниченными возможностями и 2 парковочных места для семей. Для безопасного хранения велосипедов установлены 9 штативов. Внутри магазина для удобства покупателей есть комната для пеленания младенцев и туалет.

Фото: Пресс-фото

Территорию вокруг магазина Lidl озеленят 293 саженцами кустарников и деревьев стоимостью почти 39 000 евро. Как и все магазины Lidl в Латвии, магазин в Каугури использует только 100% "зеленое электричество", произведенное в Латвии. В Lidl обустроено и помещение для приема и обработки депозитной тары.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх