Мужчина агрессивно высказывался о музыканте в TikTok; полиция нашла его

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
TikTok. Иллюстративное фото
TikTok. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

21 мая этого года в поле зрения Государственной полиции (VP) попало видео, размещенное в социальной сети TikTok, на котором видно, как мужчина враждебно высказывается об известном музыканте из-за его интервью Латвийскому телевидению, где тот призвал к сносу памятника в Пардаугаве.

Полиция связалась с жертвой, чтобы сообщить об этом видео и попросить написать заявление.

Полицейские также установили личность предполагаемого виновного и пригласили его в отделение полиции для объяснений. В объяснении полиции мужчина признал вину, пояснив, что на него повлияли эмоции, связанные с нынешней напряженной политической обстановкой в ​​мире. Человек также пожалел о содеянном и извинился за свои высказывания.

В связи с инцидентом возбуждено административное производство. За такое нарушение законом предусмотрен штраф в размере от 14 до 100 штрафных единиц.

Полиция напоминает, что правоохранительные органы регулярно мониторят интернет и следят за высказываниями лиц в социальных сетях. VP напоминает гражданам, что люди должны нести ответственность за свои заявления и действия в интернете, как и в реальной жизни. Полиция также призывает население проявлять активность и в зависимости от серьезности случая сообщать о нарушениях в полицию.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх