"Колорадо" - новый чемпион НХЛ! Впервые за 21 год

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Нападающий "Колорадо Эвеланш" Габриэль Ландескуг
Нападающий "Колорадо Эвеланш" Габриэль Ландескуг Фото: USA Today Sports/Scanpix

В Тампе (США) на стадионе "Амали-Арена" состоялся шестой матч финала Кубка Стэнли, в котором "Тампа-Бэй Лайтнинг" принимали "Колорадо Эвеланш".

Матч завершился победой "Колорадо" со счётом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

В составе победителей шайбы забросили Натан Маккиннон (22-я минута) и Арттури Лехконен (33`). У "Тампы" голом отметился Стивен Стэмкос (4`).

Таким образом, "Колорадо" выиграл серию со счётом 4-2 и третий раз в истории стал обладателем Кубка Стэнли. Ранее им удавалось завоевать престижный трофей в сезонах-1995/96 и 2000/01.

Для "Колорадо" этот финал стал третьим в истории, и все три из них они выиграли, cтав единственной командой в НХЛ, выигравшей все финалы Кубка Стэнли, в которых участвовали.

В составе "Колорадо" Кубок Стэнли впервые завоевал российский форвард Валерий Ничушкин. Он стал 36-м российским игроком, кому удалось завоевать этот трофей. В 20 играх плей-офф на его счету девять заброшенных шайб и шесть результативных передач. В регулярном сезоне НХЛ Ничушкин провёл 62 матча, в которых забил 25 голов и сделал 27 голевых передач.

Примечательно, что российские хоккеисты в седьмой раз подряд становятся обладателями Кубка Стэнли. Последний раз никому из россиян не удалось завоевать этот трофей в 2015 году, когда чемпионом стал "Чикаго Блэкхокс".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх