Второй день Positivus: госпитализированы пять человек, возбуждено два уголовных дела

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фестиваль Positivus-2022
Фестиваль Positivus-2022 Фото: Juris Lisovs / TVNET

За прошедшие сутки на музыкальном фестивале Positivus были госпитализированы пять человек, а один человек после медицинского осмотра отказался от госпитализации, сообщила LETA представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Упите.

Никто из пострадавших серьезно не пострадал, а дежурившие на фестивале медики оценили ситуацию в субботу как относительно спокойную.

После первого дня фестиваля врачи также признали, что на мероприятии не было серьезных травм или серьезных осложнений со здоровьем.

В субботу, 16 июля, во время музыкального фестиваля Positivus Государственная полиция возбудила два уголовных производства по факту возможного хранения наркотических веществ, а также 64 административных процесса по различным правонарушениям, сообщила представитель Государственной полиции. Лина Багдоне.

По обоим уголовным делам назначена экспертиза для определения того, что представляют собой изъятые вещества.

Также по факту возможного употребления или хранения наркотиков возбуждено 17 административных процессов, еще 8 дел об административных правонарушениях возбуждены в связи с отказом лиц от прохождения экспертизы на предмет возможного употребления наркотиков.

За нарушение ПДД возбуждено 33 административных процесса, из них 11 – за управление электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено 18 дел об административных правонарушениях в основном за использование электросамоката двумя лицами одновременно, а также за передвижение несовершеннолетних на электросамокате без прав.

Минувший день фестиваля Positivus в целом прошел спокойно, без значимых происшествий и без хулиганств, отметила представитель Госполиции.

Уже сообщалось, что в этом году мероприятие проходило в Риге, на Луцавсале.

Галерея: Второй день фестиваля Positivus

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх