У рекордсмена Лиги чемпионов обнаружили опухоль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Себастьен Аллер
Себастьен Аллер Фото: AFP/SCANPIX

У нападающего дортмундской "Боруссии" Себастьена Аллера диагностировано серьёзное заболевание, сообщает пресс-служба немецкого клуба. 

18 июля после тренировки команды на сборах в Швейцарии нападающий пожаловался на плохое самочувствие. В ходе углублённого медицинского обследования у Аллера была обнаружена опухоль яичка.

Сообщается, что футболист покинул расположение команды и вернулся в Германию для прохождения дополнительного обследования в специализированном медицинском центре.

"Эта новость стала шоком для Себастьена и для всех нас. Вся семья "Боруссии" желает Себастьену скорейшего выздоровления. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы обеспечить ему наилучшее лечение", - отметил спортивный директор дортмундского клуба Себастьян Кель.

28-летний ивуариец перешёл в "Боруссию" из амстердамского "Аякса" в начале июля. Нападающий подписал соглашение до 30 июня 2026 года, а его трансфер обошёлся немцам в 31 млн евро.

В сезоне-2021/22 Аллер забил десять мячей в первых шести матчах Лиги чемпионов, побив рекорд бывшего форварда "Боруссии" Эрлинга Холанда, которому для этого потребовалось на одну игру больше.

Ранее Аллер выступал за французский "Осер", нидерландский "Утрехт", немецкий "Айнтрахт" и английский "Вест Хэм". На счету нападающего 15 матчей и 4 гола за сборную Кот-д’Ивуара.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх