Sadales tīkls планирует изменить тариф: одну составляющую сократят, другую увеличат

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Электричество
Электричество Фото: Shutterstock

В тарифе АО Sadales tīkls планируется сократить переменную составляющую, но увеличить фиксированную, сообщил председатель правления компании Сандис Янсонс в интервью программе TV3 "900 секунд".

"Конечно, наши расходы растут, и, глядя в будущее, мы думаем об изменении тарифов, но не только в денежном аспекте, но и концептуально", - сказал Янсонс.

При этом он подчеркнул, что в этом году изменение тарифов не планируется.

Он отметил, что Sadales tīkls уже не просто распределяет киловатт-часы.

"Переданный киловатт-час уже не является таким значительным носителем затрат. Важнее, подключены ли вы к сетям или нет. Как в мобильном телефоне - либо есть подключение, либо нет. Мы тоже больше не считаем минуты",

- заявил глава предприятия.

Тариф Sadales tīkls формируется из платы за поставку электроэнергии согласно потребленным киловатт-часам, а также фиксированной ежемесячной платы за подключение.

Sadales tīkls входит в состав государственного концерна Latvenergo. Компания обеспечивает эксплуатацию, реконструкцию и плановое развитие распределительных сетей, контроль за использованием электроэнергии, мероприятия по снижению потерь и учет электроэнергии, а также создает новые подключения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх