Территориальная реформа судов: начинает работу Рижский городской суд

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Суд Видземского предместья Риги
Суд Видземского предместья Риги Фото: Zane Bitere/LETA

С сегодняшнего дня начнет работать Рижский городской суд, в котором объединятся суд Видземского предместья, суд Латгальского предместья и Пардаугавский суд, сообщили агентству LETA в Министерстве юстиции.

Указанные изменения являются продолжением территориальной реформы судов, направленной на повышение эффективности их работы и сокращение сроков рассмотрения дел.

Территориальная реформа судов предусматривает объединение территорий нескольких судов в один судебный округ с созданием одного более крупного суда первой инстанции.

С августа юрисдикция нового Рижского городского суда будет распространяться на всю административную территорию города Риги. Рижский городской суд станет крупнейшим судом в Латвии, в нем будет 122 судьи и 358 сотрудников. Суд будет работать по тем же адресам, где ранее находились суд Видземского предместья, суд Латгальского предместья и Пардаугавский суд - ул. Абренес, 8, ул. Есусбазницас, 6, ул. Даугавгривас, 58, а подать документы можно будет по любому из трех адресов.

Рижским городским судом будет руководить один председатель, в нем будет единая система распределения дел, и выравнивание нагрузки судей будет основываться на едином принципе.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх