На выборы - в масках? ЦИК анонсировал меры предосторожности осенью

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Выборы. Иллюстративное фото
Выборы. Иллюстративное фото Фото: Pexels

В Латвии уже третью неделю подряд наблюдается стабилизация заболеваемости Covid-19. Министерство здравоохранения прогнозирует, что осенью может быть новая вспышка инфекции, но вероятность того, что сфера здравоохранения будет перегружена, невелика, и для контроля за распространением болезни, скорее всего, будет достаточно основных мер предосторожности, передает Diena.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) после консультаций с Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC) только что утвердила меры безопасности в связи с Covid-19 на выборах 14-го Сейма, пока только рекомендовав использовать маски, соблюдать двухметровую дистанцию и дезинфицировать руки.

В то же время ЦИК подчеркивает, что за полтора оставшихся до выборов месяца невозможно прогнозировать, какой будет эпидемиологическая ситуация 1 октября. Поэтому в начале сентября ЦИК еще раз обсудит ситуацию с SPKC и в случае необходимости введет более строгие требования.

В условиях пандемии ранее прошли внеочередные выборы Рижской думы в 2020 году и выборы самоуправлений в 2021 году. Председатель ЦИК Кристине Берзиня выразила надежду, что парламентские выборы пройдут в спокойных условиях.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх