Путешественник, внимание! Известные авиакомпании отменяют рейсы вплоть до весны 2023 года

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekaterina Pokrovsky/Shutterstock

Нехватка персонала, забастовки и общий транспортный хаос вынудили многие авиакомпании отменить регулярные рейсы. Изменения, вероятно, коснутся тысяч пассажиров по всей Европе. Издание Euronews собрало все внесенные авиакомпаниями изменения.

Lufthansa

Авиакомпания Lufthansa объявила, что с настоящего момента до 26 марта 2023 года отменит некоторые рейсы из зимнего расписания. Авиакомпания еще не сообщила, сколько рейсов будет отменено, но отметила, что это связано с нехваткой персонала, особенно в аэропорту Франкфурта.

Lufthansa также планирует внести некоторые изменения в расписание рейсов, начинающих полеты с октября.

British Airways

British Airways объявила об отмене более 1000 рейсов до 29 октября. В июле количество людей, путешествующих каждый день, было ограничено до 100 000, чтобы предотвратить отмену в последнюю минуту.

Будут отменены еще 10 000 рейсов в период с 29 октября по март следующего года. Это составляет примерно 8% от графика авиакомпании в этот период.

Scandinavian Airlines

Скандинавские авиалинии убрали 1600 рейсов из расписания на сентябрь и октябрь. Авиаперевозчик говорит, что это результат двухнедельной забастовки пилотов.

Wizz Air

Венгерская авиакомпания Wizz Air отменяет почти все рейсы из аэропорта Кардиффа на срок более шести месяцев, начиная с сентября. Направления включают в себя Аликанте, Корфу и Лансароте, а также некоторые другие страны.

Из этого аэропорта по-прежнему будут обслуживаться только два направления - Милан и Бухарест.

В авиакомпании говорят, что решение об отмене рейсов было принято из-за экономического давления.

American Airlines

​American Airlines планирует сократить более 29 000 рейсов в ноябре, чтобы избежать хаоса. Частота некоторых регулярных маршрутов сокращается, а кое-какие из них на данный момент полностью закрываются.

Delta

Американская авиакомпания Delta также сократила более 4000 рейсов в ноябре из-за нехватки персонала, вызванной неожиданным сокращением числа сотрудников.

Ryanair

Авиакомпания Ryanair отменяет несколько рейсов, запланированных на зиму. Это происходит, несмотря на увеличение числа путешествующих после пандемии.

Высокий спрос и нехватка персонала привели ко множеству задержек рейсов, их отмене и огромным очередям. При этом авиакомпания добавила к своему расписанию на зиму еще более миллиона пассажирских мест.

Что происходит?

Издание Apollo уже сообщало, что из-за хаоса в аэропортах на ​​популярных туристических направлениях затруднены путешествия по Европе и США. Основная причина - авиакомпании и турагентства не справляются со спросом желающих путешествовать, который местами уже превысил уровень 2019 года. Публикуется все больше информации о потерянном багаже, домашних животных или других вещах.

Хаос в аэропортах возник также из-за нехватки обслуживающего персонала. Около 191 000 сотрудников авиакомпаний Европы были уволены в разгар пандемии Covid-19.

Теперь, когда количество путешествий резко возросло, в мире наблюдается недостаток персонала для обслуживания пунктов проверки багажа, служб безопасности и летного экипажа. Усилия по найму новых сотрудников сдерживаются длительными проверками службы безопасности и непривлекательными условиями труда.

Тем временем остальные рабочие начали серию забастовок против плохих условий труда и сокращения заработной платы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх