TVNET сегодня - 22

Фото: Aksels Roberts Zirnis
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Сегодня, 1 сентября, когда многие из наших читателей и их дети начинают учебу в своих школах и университетах, мы нарядно одеты и настроены по-праздничному, так как для нас этот день - двойной праздник! Портал TVNET сегодня отмечает свое 22-летие.

22 года - не такой уж большой срок в жизни человека, но в жизни интернет-портала он измеряется световыми годами. 22 года назад Интернет делал свои первые шаги в нашей стране, в Латвии он существует всего на несколько лет дольше, чем наш портал. Невозможно сравнить то время, когда мы начинали свою деятельность в качестве медиа, и ту скорость, с которой сегодня набирает обороты повседневная жизнь интернет-СМИ. Теперь наш портал ежемесячно читают более 500 000 уникальных пользователей.

В течение 22 лет к TVNET присоединились порталы Financenet.lv, Sejas.lv, Spoki.lv, Egoiste.lv и Receptes.lv. Мы запустили и платный онлайн-журнал KLIK, в котором предлагаем качественное, углубленное содержание и который получил стабильную, доверяющую аудиторию в почти 8000 читателей. Среди русскоязычных жителей доверие заслужил портал RUS TVNET, на котором публикуются в том числе и оригинальные материалы, а наиболее актуальные события еженедельно анализируются в передаче "Кто вам платит?".

"Хочу сказать спасибо всем, кто нас, команду из почти 100 человек, поддерживал в это чрезвычайно сложное время", - говорит член правления TVNET GRUPA Зане Бартниеце.

"Мы все сегодня осознаем, свою ответственность перед вами и перед обществом в целом, и с этой мыслью мы встаем и ложимся спать. Я также хотела бы публично поблагодарить своих коллег за неустанную работу. Привет замечательным командам TVNET и Apollo! Могу с гордостью утверждать, что мы часто идем на риск, потому что мы - одна из самых принципиальных медиагрупп в Латвии, с активной позицией и ценностями, которые в первую очередь подчинены не прибыльности бизнеса, а прозрачному сотрудничеству и журналистике, представляющей общественные интересы. Достоверность - одна из наших ценностей, и спасибо почти миллиону человек, которые ежемесячно нас читают, за то, что позволяете нам выполнять свою "работу сторожевых псов" и вместе переживать эту историю", - отмечает Бартниеце.

События мчатся и опережают друг друга в плане значимости и заметности, и последний год был особенно богат на них. Мы пережили вторжение преступного режима Путина в Украину, перенесли, надеемся, последнюю волну Covid-19, освободились от болезненных остатков советской оккупации в центре Риги и уже ровно через месяц изберем новый Сейм. Во время всех этих событий мы были рядом, чтобы информировать вас, помочь понять и дать возможность увидеть все собственными глазами. Мы уже были вашими глазами в Украине благодаря репортажам нашего журналиста Яниса Вингриса, мы были вашим голосом во время пандемии коронавируса, когда задавали вопросы ответственным чиновникам, и все вместе работали, чтобы защитить демократию.

Современная демократия находится на тонком льду, начиная с ослабления госструктур и заканчивая соцсетями, которые оказались не демократией в действии, а ее неэффективной иллюзией. Британский политолог Дэвид Рансимен описывает западную демократию как переживающую кризис среднего возраста - она переживает кризис личности, иногда ведет себя постыдно и задумывается о собственной смерти. Сильные СМИ - один из краеугольных камней демократии, поэтому в последующие годы мы вместе с вами, наши благодарные читатели, будем продолжать укреплять ее основы!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх