Воссоединение семьи! Женщина из Украины нашла в Латвии трех сводных братьев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Катрина из Украины.
Катрина из Украины. Фото: Ekrānuzņēmums no video

Катрина из Украины последние 30 лет прожила в Херсоне. Она безуспешно искала своего отца с 2004 года. Когда началась война, сводный брат женщины также начал искать контакты с ней, и с помощью передачи ему это удалось, сообщает передача Dienas ziņas на LTV.  

Катрина Звирбуле-Хотченкова в последний раз видела отца, когда ей было пять лет, но в конце июле она приехала в Латвию, потому что ее подтолкнули к переезду родственники. Женщина с сыном и матерью живет в Талсинском крае.

"Я надеялась найти одного человека, но нашла трех, четырех, даже пятерых. У моего брата недавно родился ребенок, и я теперь тетя.

Я очень люблю детей, поэтому я с нетерпением жду встречи. Мне прислали фото, жду, когда смогу подержать его в руках", - говорит Катрина.

В настоящее время она и ее сын даже подали заявление на получение латвийского гражданства и также изучают латышский язык.

"У меня все хорошо, я учу латышский - иногда я даже говорю по-латышски с другом по соседству. Но очень редко, потому что не знаю всех слов", - говорит сын Катрины.

Старший из сводных братьев признает, что общение с сестрой идет легко, и они обменялись фотографиями.

"Я рассказал ей о своей семье, она - о своей. Она рассказала об Украине и о себе. Очень круто, что выросла семья.

Братья еще не познакомились с ней, но я им все рассказал", - говорит Сандрис.

Мартиньш Зибергс, волонтер международной передачи "Жди меня" в Латвии, который свел вместе Катрину и ее сводных братьев, признался, что на данный момент из-за войны люди больше интересуются своими родственниками в Украине, а украинцы своими корнями в Латвии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх