Генштаб ВСУ подтвердил обстрел российских баз в Крыму

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Взрывы в Крыму, лето 2022 года
Взрывы в Крыму, лето 2022 года Фото: AP/Scanpix

Генштаб Украины подтвердил в среду, 7 сентября, что ВСУ в августе нанесли ракетные удары по российским авиабазам в оккупированном Крыму.

В публикации на сайте новостного агентства "Укринформ" это подтвердили Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и заместитель председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной Рады Михаил Забродский.

"Убедительным примером правильности такого подхода в этом году являются успешные усилия Вооруженных Сил Украины по переносу боевых действий на оккупированную в настоящее время территорию Автономной Республики Крым. Речь идет о серии успешных ракетных ударов по авиабазам противника, в первую очередь - по аэродрому Саки".

9 августа в Крыму в Новофедоровке на базе российской военной авиации "Саки" произошло несколько взрывов. Оттуда российские самолеты вылетали бомбить Херсонскую, Николаевскую и Запорожскую области.

Позднее украинская сторона сообщила, что на полуострове уничтожено девять вражеских самолетов.

Утром 16 августа в Крыму вновь прогремели взрывы. Минобороны России заявило, что под Джанкоем была совершена диверсия и что взрывы произошли на складе военного характера.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх