"Локомотив" запретил Педриньо использовать своё имя на форме

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Меньше недели назад московский "Локомотив" подписал из бразильского "Ред Булл Брагантино" полузащитника Педриньо. Выяснилось, что клуб запретил ему использовать своё имя на форме. Об этом бразилец рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу".

Педриньо дебютировал в матче против "Факела", выйдя на 25 минут в футболке с фамилией Педро Габриэл. Во втором матче за "Локомотив" Педриньо вышел уже в старте и отметился результативной передачей, но сейчас обсуждают совсем другое.

В перерыве встречи комментатор "Матч ТВ" Сергей Дурасов сообщил напарнику по репортажу Александру Неценко, что клуб попросил не называть бразильца Педриньо.

Дальше высказался сам бразилец:

"Я хотел, чтобы на футболке было написано Педриньо, но сказали, что это не очень. Тогда написали Педро Габриэл", - рассказал футболист.

На уточняющий вопрос, объяснило ли руководство такой запрет, нападающий ответил так: "Потому что это типа гей, голубой. Поэтому они решили это не использовать".

"Локомотив" после девяти туров идет на 11-м месте в Российской премьер-лиге с девятью очками. Возглавляет турнирную таблицу "Зенит" (23 очка).

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх