В Лондоне задержан мужчина, который пытался прикоснуться к гробу королевы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: SIPA/Scanpix

Тысячи человек провели холодную ночь, стоя в очереди в Лондоне, чтобы проститься с королевой Великобритании Елизаветой II, однако полиция задержала одного мужчину за попытку сорвать королевский штандарт, покрывающий гроб королевы.

Гроб с телом скончавшейся в возрасте 96 лет королевы находится в комплексе парламента в Вестминстере для публичного выражения уважения.

В ночь на субботу температура воздуха в Лондоне опустилась до +6 градусов, добровольцы предлагали тысячам ожидающих в очереди людей теплый чай.

Людям приходится стоять в очереди до 16 часов.

Желающих проститься с королевой предупредили, что, когда Парк Саутварк на юго-востоке Лондона достигнет максимального числа людей, очередь будет закрыта. В пятницу, когда очередь растянулась на восемь километров, она была на несколько часов закрыта, однако образовалась очередь, в которой люди ждали возможности встать в очередь в Вестминстер.

Со среды у гроба с королевой простились тысячи человек, а в пятницу в 22 часа (в полночь по латвийскому времени) мужчина выбежал из очереди, оттолкнув семилетнюю девочку, и попытался прикоснуться к гробу и сорвать королевский штандарт, которым был покрыт установленный на возвышении гроб.

Телерадиовещательная организация ВВС, которая обеспечивает трансляцию с отставанием в 30 секунд, быстро переключила камеры и инцидент виден не был. Обратно камеры переключили примерно через 15 минут.

Мужчина незамедлительно был задержан, в полиции подтвердили, что он арестован по подозрению в нарушении общественного порядка.

Напомним, похороны королевы Елизаветы II пройдут 19 сентября. Ожидается, что церемонию в Вестминстерском аббатстве посетят более 2000 приглашенных гостей.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх