В Риге пройдет пикет против "непривлекательности улицы Бривибас"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Чтобы привлечь внимание к проблеме пустых витрин на рижской улице Бривибас, организация "Город для людей" организует на этой неделе пикет "Верните жизнь на улицу Бривибас", сообщили агентству LETA в организации.

Пикет призван привлечь внимание к тому, что серая, неприятная и шумная улица отпугивает людей, разрушая бизнес. Пикет, участники которого будут стоять у пустых витрин, пройдет в рамках Недели мобильности и "Дня без автомобиля" 22 сентября в 17:30.

"Давняя ситуация не стимулирует пешеходов оставаться на улице, они проходят по ней только в случае необходимости. Следовательно, на улице нет живой и привлекательной среды, что создает последствия для малого бизнеса - я насчитал более 80 пустых витрин по улице между бульваром Райня и Воздушным мостом", - говорит Рудольф Голубов, член правления "Города для людей".

Активисты хотят напомнить депутатам Рижской думы, что движение на улице Бривибас нужно сократить и провести благоустройство, чтобы улица постепенно становилась привлекательной для всех ее пользователей, а не только автомобилистов.

Активисты приглашают всех, кто хочет сделать улицу Бривибас более живой, зеленой и приятной, встретиться на улице Бривибас, 87.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх