Латвию посетит президент УЕФА Чеферин

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александер Чеферин.
Александер Чеферин. Фото: ALBERTO LINGRIA/REUTERS

Сегодня и завтра с визитом в Латвии будет находиться президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, сообщили агентству LETA в Латвийской федерации футбола (ЛФФ).

Чеферин посетит Латвию 21 и 22 сентября, и основной целью визита будет обсуждение вопроса о строительстве национального футбольного стадиона в Риге.

В ходе визита Чеферин и президент ЛФФ Вадим Ляшенко встретятся с высокопоставленными должностными лицами, в том числе с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем и председателем Рижской думы Мартиньшем Стакисом.

В завершение визита Чеферин посетит матч Лиги наций УЕФА на стадионе "Сконто", где сборная Латвии сыграет с командой Молдовы за первое место в группе.

"В настоящее время Латвия является единственной страной в Европе, которая не имеет собственного футбольного стадиона. Этот вопрос стоит на повестке дня уже много лет, и его актуальность только растет. Для успешного строительства футбольного стадиона в Риге необходимо сотрудничество самоуправлений, государства и международных футбольных организаций", - говорится в заявлении ЛФФ.

Это будет второй визит Чеферина в Латвию. Первый состоялся летом 2018 года.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх