В Видземской больнице вводится карантин

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Видземская больница
Видземская больница Фото: Kanāls "ReTV"

В целях ограничения распространения Covid-19 и других инфекций верхних дыхательных путей, а также принимая во внимание рост числа инфекционных больных, со следующего понедельника, 26 сентября, в Видземской больнице вводится карантин и ограничения на посещение пациентов в отделениях, сообщила представитель Видземской больницы Бенита Брила.

Посещение родственниками пациентов будет разрешено только с согласия лечащего врача, если состояние здоровья пациента оценивается как очень тяжелое. Посетить пациента может лишь одно лицо за один визит, пребывание у пациента ограничено 15 минутами, при этом посетитель обязательно должен использовать респиратор FFP2, FFP3 или хирургическую маску для лица.

Родственникам рекомендуется общаться с больными дистанционно с помощью мобильных телефонов. Средства первой необходимости - очки, средства личной гигиены, прописанные врачом лекарства, мобильный телефон с зарядным устройством, продукты питания и напитки в закрытой упаковке можно оставить для передачи больному в гардеробе регистратуры в рабочие дни с 7:30 до 18:00, в остальное время - в пункте неотложной медицинской помощи и приемном отделении с указанием имени и фамилии пациента и отделения, в котором он находится на лечении.

В настоящее время в Видземской больнице проходят лечение 26 пациентов с Covid-19, у половины из них это основной диагноз, сообщила Брила.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх