Кариньш: мы не должны становиться высокомерными

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Кришьянис Кариньш
Премьер-министр Кришьянис Кариньш Фото: Edijs Pālens/LETA

"Мы не должны становиться высокомерными", - призвал членов "Нового Единства" премьер-министр Кришьянис Кариньш после оглашения результатов опросов на избирательных участках, которые свидетельствуют о победе "Нового Единства" на выборах.

Комментируя результаты опроса избирателей, он выразил удовлетворение, но отметил, что необходимо дождаться официальных результатов.

Кариньш подчеркнул, что в правительстве будет не одна партия, а коалиция, и всем придется работать вместе. Он считает, что избиратели по достоинству оценили работу "Нового Единства", однако это означает еще больше ответственности.

"Давайте не будем высокомерными! Мы служим нашему народу, так будем служить ему и далее", - сказал Кариньш.

Как сообщалось, на выборах в 14-й Сейм наибольшее количество голосов могут получить "Новое Единство", "Объединенный список" и Союз зеленых и крестьян (СЗК), свидетельствуют результаты опросов избирателей возле участков, которые проводили агентство LETA, Латвийское телевидение, Латвийское радио и Рижский университет Страдиня.

Согласно данным экзитпола, 5-процентный барьер преодолели еще пять партий - Национальное объединение, "Прогрессивные", "За стабильность!", "Латвия на первом месте" и "Для развития/За!", а еще несколько партий близки к 5% голосов. Официальные данные о том, какие партии прошли в Сейм, объявит Центральная избирательная комиссия после подсчета голосов.

Согласно данным опроса, 22,5% избирателей проголосовали за "Новое Единство", 11,5% - за "Объединенный список", 10,9% - за СЗК. Национальное объединение может набрать 8,4% голосов, "Прогрессивные" - 8,3%, "За стабильность!" - 5,4%, "Латвия на первом месте" - 5,3%, "Для развития/За!" - 5,2%.

"Согласие" и "Консервативные", согласно опросам, получили по 3,5% голосов.

На государственное финансирование, преодолев 2-процентный барьер, могут претендовать Русский союз Латвии - 3,2% голосов, партия "Каждому и каждой" - 2,8%, "Суверенная власть" - 2,3%.

Остальные партии, согласно результатам опросов, набрали менее 2% голосов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх