Depeche Mode анонсировали мировой тур: они выступят и в Балтии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Объявлены даты концертов Depeche Mode
Объявлены даты концертов Depeche Mode Фото: Limon

Во вторник, 4 октября, в Берлине прошла большая пресс-конференция легендарной группы Depeche Mode, где лично присутствовал журналист портала Limon.ee

Depeche Mode анонсировали долгожданный 15-й студийный альбом с символически глубоким названием Memеnto Mori. Стали также известны даты мирового тура. 

Эстония стала единственной среди стран Балтии, где группа будет давать концерт.

Британская группа Depeche Mode объявила о том, что, несмотря на их трагическую утрату - смерть клавишника и сооснователя группы Эндрю Флетчера в мае 2022 года, они все-таки готовы выпустить в свет новый альбом под символическим названием Memento Mori и на радость многомиллионной армии своих фанатов спустя 5 лет наконец-то отправиться в мировое турне.

На пресс-конференции Мартин Гор рассказал, что над этим альбомом и туром они начали работать во время пандемии: "Песни о том, что случилось в личной жизни, что происходит в мире, ранее мы никогда не записывались в моей домашней студии как группа".

После неожиданной смерти клавишника Эндрю Флетчера было принято решение все-таки продолжить работу. "Мы уверены, что он бы этого хотел, - говорит Мартин. - И в этом есть особый смысл. "Энди понравился бы новый альбом, - уверенно заявил Дейв Гаан. - Мы с нетерпением ожидаем его презентации в следующем году".

Предыдущий альбом Spirit вышел в 2017 году, продолжив многолетнюю традицию выпускать новые пластинки раз в четыре года. Однако Covid-19 внес коррективы в работу отлаженного десятилетиями механизма. Пауза затянулась. Но музыканты верили, что каноническая фраза Дэйва Гаана See You Next Time, которой завершается каждое шоу, в 2018 году не была пустой. Годы ожидания вознаграждены во вторник, 4 октября. Точные даты стали известны в ходе пресс-конференции.

 

Depeche Mode объявили даты нового мирового тура 2023 года
Depeche Mode объявили даты нового мирового тура 2023 года Фото: facebook.com/depechemode

В Таллинне группа выступит 6 августа!

Стоит напомнить, что именно в Эстонии начинался мировой тур Depeche Mode в 1998 году. В 2001 году с концерта в Таллинне стартовал европейский тур авторов нестареющих хитов Personal Jesus, Enjoy The Silence, Walking In My Shoes и сотен других творений Мартина Гора и Ко.

Билеты на концерт появятся в продаже с 7 октября на странице Bilešu Serviss.

Берлин для Depeche Mode является, если уместно будет так назвать, alma mater их творчества. Именно в этом городе в легендарной Hansa Studio еще до их мировой популярности были записаны три альбома, которые сделали группу любимой в Европе: Construction Time Again (1983), Some Great Reward (1984) и Black Celebration (1986). Именно в Берлине зародилось мощное фан-движение группы. Последние два фильма-концерта Depeche Mode (Live In Berlin 2014, Spirits In The Forest 2020) были записаны именно в столице Германии.

В пресс-конференции оффлайн в Берлине приняли участие сотни журналистов. Пресс-конференция также транслировалась на странице группы в Facebook.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх